Sewa Hiace di Malang – Murah dan Pelayanan Berkualitas

sewa hiace malang

Kenapa harus sewa Hiace di Malang ?Dari pengalaman kami bertahun-tahun dalam hal sewa mobil Malang, hampir 90% tamu datang ke kota ini dengan keluarganya, sedangkan sisanya datang dengan kerabat atau rekan kerja. Kemungkinan besar tamu dengan keluarga menginginkan unit sewa mobil besar agar dapat menampung semua peserta perjalanan.

Karena itu lah kami hadir memberikan solusi untuk perjalanan tersebut, dapatkan berbagai informasi tentang sewa mobil commuter ini. Tetapi perlu kami garis bawahi bahwa Tigadara Transport tidak menyediakan sewa Hiace Malang lepas kunci.

Mobil Commuter Terbaik di Indonesia

Sedikit tentang Toyota Hiace sebagai bahan pertimbangan sebelum melakukan rental di Malang.

Mobil ini adalah buatan pabrikan Toyota dalam kategori commercial van atau lebih dikenal dengan sebutan minibus yang pertama kali diluncurkan pada September 2012.

Ketika pertama muncul mobil ini sudah pasti menjadi primadona bagi para pelaku usaha perjalanan wisata, karena sebelumnya kendaraan yang hampir mempunyai kapasitas dan specifikasi sama hanya Elf yang merupakan keluaran pabrikan Isuzu.

Selain itu dari segi harga Toyota Hiace tidak berbeda jauh dari Isuzu Elf, hal ini lha yang membuat para pelaku usaha tour & travel seperti kami menjadikan mobil ini pilihan utama

Menurut kami saat ini mobil ini merupakan mobil commuter terbaik di Indonesia, hal tersebut dikarenakan hampir semua penyedia saja rentcar di berbagai kota di indonesia pasti menawarkan mobil yang satu ini.

Pilihan Unit Sewa Mobil Hiace Malang

Silakan tentukan kebutuhan anda karena mobil ini mempunyai 2 pilihan unit, Toyota Hiace Commuter atau Toyota Hiace Premio yang relatif baru karena baru hadir di Indonesia pada tahun 2019.

eksterior interior commuter

Untuk halaman ini kami menjelaskan tentang Commuter, dan chek juga Sewa Hiace Premio Malang.

PerbedaanCommuterPremio
Kapasitas15 Penumpang13 Penumpang
Harga sewa dalam kota1.050.0001.250.000
Keluaran 2016++2019++
Harga sewa luar kotaHubungi CSLebih mahal 200rb

Kegiatan Menggunakan Jasa Sewa Hiace Malang

Perjalanan dengan rombongan, mungkin itu menjadi alasan terpenting ketika para pendatang menggunakan jasa sewa mobil ini.

Perjalanan wisata, pastinya mobil ini menjadi terget utama jika datang dengan keluarga besar untuk berwisata di wilayah Malang, Batu maupun ke tempat lainnya.

Kegiatan bisnis, banyak juga yang memesan mobil ini untuk perjalanan bisnis seperti kegiatan meeting ataupun seminar. Oleh karena itu kami juga dapat memberikan beberapa referensi tempat yang cocok untuk kegiatan tersebut.

Selain itu banyak lagi perjalanan lainnya seperti ke rumah saudara, atau pernikahan diluar kota.

sewa hiace malang ke jakarta

Beberapa perjalanan yang pernah kami bantu dengan sewa Hiace di Malang :

  • Perjalanan Wisata
  • Kunjungan perusahaan atau perjalanan bisnis
  • Pernikahan atau acara keluarga lainnya
  • Kegiatan kampus atau study banding
  • Perjalanan dinas atau acara pemerintahan di Malang

Pelayanan Ke Berbagai Tujuan Luar Malang

Selain menikmati wisata di Malang kami juga melayani berbagai tujuan dengan keberangkatan dari Malang. Berikut beberapa tujuan yang sering kami sediakan.

Kota Wisata Batu

Karena jarak yang tidak terlalu jauh, untuk masalah harga rental Hiace ke Batu masih satu harga dengan didalam kota Malang tanpa ada tambahan sedikit pun.

Jarak tempuh menuju Batu dari kota Malang kurang lebih 30 menit, dan di kota ini terdapat banyak sekali pilihan tujuan wisata seperti Air Terjun Coban Rondo, Jatim Park 1, 2, 3, Museum Angkut, Crocodile Fun Park dan lainnya.

Gunung Bromo

Datang ke Malang, kurang afdol jika tidak mengunjungi gunung ini, maka dari itu kami menawarkan sewa kendaraan menuju tempat terindah menikmati sunrise ini. Dengan waktu tempuh kurang lebih 2 jam perjalanan dari kota Malang, gunung ini menurut kami wajib dikunjungi.

sewa mobil hiace malang bromo

Gunung Bromo selain terkenal dengan matahari terbitnya juga mempunyai spot menarik lainnya seperti Bukit Savana, Pasir Berbisik, dan Gunung Batok. Selain wisatawan lokal, tempat ini juga favorit bagi para wisatawan mancanegara.

Surabaya

Meskipun mempunyai basis suporter bola yang tidak sejalan 2 kota ini masih sangat berhubungan. Meskipun demikian tidak sedikit wisatawan menjadikan 2 kota ini satu rangkaian perjalanan.

Sewa Hiace Surabaya Malang sering digunakan ketika berwisata di Malang harus datang atau pulang melalui bandara Juanda Surabaya, notabene Juanda adalah bandara internasional yang mempunyai banyak pilihan penerbangan.

Oleh karena itu ketika harus melalui Bandara Juanda alangkah baiknya mengunjungi beberapa spot menarik di Kota Surabaya. Monumen Kapal Selam, Surabaya Night Carnival, House Of Sampoerna, dan lainnya menjadi pilihan untuk dikunjungi di Kota Pahlawan ini.

Pantai Kabupaten Malang

Kabupaten Malang juga terkenal dengan banyaknya pantai yang sangat indah dan layak dikunjungi. Tidak sedikit dari tamu yang menginginkan mengunjungi pantai ini sebagai tambahan ketika berwisata di Malang.

Dengan jarak tempuh rata-rata kurang lebih 2 jam perjalanan anda dapat mengunjungi berbagai pantai seperti Pantai Balekambang, Tigawarna, Sendang Biru dan lainnya.

Blitar Kota Bung Karno

Rental Hiace Malang Blitar menjadi salah satu pilihan ketika berada di Malang, dengan perjalanan kurang lebih 120 menit kita dapat mengunjungi Kotanya Bung Karno yang merupakan presiden pertama kita ini.

Kota ini menawarkan beberapa tempat menarik yaitu Makam Bung Karno, Kampung Coklat, pantai Tambakrejo, Jolosutro dll. Selain itu banyak juga wisata kuliner yang ada di kota ini.

Kediri

Kediri juga menjadi salah satu kota tujuan ketika berada di Malang. mempunyai jarak kurang lebih 2 jam perjalanan dari kota Malang anda dapat menikmati berbagai tempat menarik seperti Monumen Syu, Museum Airlangga, Candi Surowono dll.

Sewa Hiace dari Malang ke Kediri di dominasi wisatawan religi dengan tujuan ke Gereja Katholik Pohsarang, Sebaliknya yang Muslim mengunjungi Masjid Agung Kediri ataupun Berziarah ke Makam Mbah Wasil.

Kawah Ijen dan Banyuwangi

Yang satu ini mempunyai jarak cukup jauh yaitu kurang lebih jarak tempuh 6 jam perjalanan. Tepatnya di ujung timur Jawa Timur yaitu Banyuwangi, kita akan melewati beberapa kota yaitu Pasuruan, probolinggo, Lumajang, Jember/Situbondo.

Ijen mempunyai daya tarik dengan indahnya Blue Fire yang dapat dilihat ketika malam hari, selain itu kita akan melihat banyak sekali penambang belerang dengan cara tradisional. Selain berwisata di Kawah ijen di Banyuwangi dapat juga mengunjungi Pulau Merah, Baluran, dll.

Pulau Dewata Bali

Tidak jarang wisatawan menjadikan bali sebagai serangkaian program wisata setelah Malang dan Bromo, hal ini kami simpulkan karena sering nya menerima permintaan tamu untuk sewa Hiace dari Malang menuju Bali. Ada kala wisatawan ke Bali setelah dari Malang, ada juga permintaan jemput di Bali untuk berwisata di Malang.

Selain itu tidak sedikit juga wisatawan dari Malang menggunakan mobil ini untuk program wisata di Bali.

Wisatawan lokal maupun mancanegara pasti mengetahui keindahan pulau Dewata, karena dengan berbagai objek wisatanya pulau ini adalah tujuan wisata nomor 1 di Indonesia.

harga sewa mobil hiace malang

Daerah Istimewa Jogjakarta

Jika Bali nomor 1, Jogjakarta merupakan tujuan wisata nomor 2 di Indonesia. Dengan jarak kurang lebih 8 jam dari kota Malang Jogjakarta menjadi salah satu pilihan wisata menarik untuk dikunjungi.

Kota yang masih mempunyai kerajaan ini mempunyai daya tarik tersendiri bagi karyawan, selain banyaknya objek wisata kota ini terkenal dengan murahnya makanan khasnya. Jadi, dengan uang saku sedikit saja sudah dapat menikmati berbagai wisata kuliner di wilayah ini.

Beberapa objek wisata terkenal di Jogjakarta adalah Candi Borobudur, Candi Prambanan, Jogja Bay dan lainnya, selain itu kembali ke wisata kuliner kita dapat menghabiskan malam di Malioboro, kita dapat mencoba berbagai jajanan khas jogja di wilayah ini.

Untuk harga sewa Hiace Malang Jogja dapat anda chek kolom harga dibawah.

Jakarta

Sewa Hiace Malang ke Jakarta menjadi salah satu jasa yang sering kami layani, hampir 50% dari perjalanan ini hanya untuk drop atau sekali antar. Bahkan tidak jarang kami melayani sewa mobil Hiace Jakarta Malang, atau dengan kata lain kami menjemput pelanggan dari Jakarta diantar ke Malang.

Berbagai alasan menggunakan jasa ini, karena urusan keluarga mendadak, ada juga yang berniat sekali antar untuk liburan dengan keluarga disana, dan ada juga dengan tujuan pulang kampung karena ada libur panjang.

Untuk 50% sisanya menginap dengan tujuan berwisata, perjalanan dinas, dan ada juga hanya untuk bersilahturohmi dengan beberapa keluarga disana.

Bandung

Sama seperti jakarta hampir separuh pelanggan menggunakan jasa ini untuk drop, tidak hanya itu bahkan banyak juga yang sewa Hiace Bandung Malang untuk sekali antar. Jadi kami berangkat dengan mobil kosong menuju Bandung dan membawa pelanggan untuk diantar di Malang.

Sama, untuk separuh dari pelanggan datang ke bandung untuk berwisata, urusan kerjaan dan juga acara keluarga.

Harga Sewa Hiace Malang

harga sewa hiace malang

Berikut harga sewa di Malang sesuai rute serta durasinya, ada pilihan harian atau untuk rute sekali antar atau drop :

Harga Per Hari

TujuanHarga
Dalam Kota Malang dan Batu1.050.000
Pantai Malang Selatan1.100.000
Bromo Midnight (Start 01.00-finish 13.00)1.100.000
Surabaya1.200.000
Blitar1.200.000
Kediri1.200.000
Banyuwangi1.500.000
Jogjakarta (minimal 2 Hari)1.250.000 / Hari
Bali (minimal 2 Hari) 1.300.000 / Hari
Jakarta (minimal 2 Hari) 1.500.000 / Hari
Bandung (minimal 2 Hari) 1.500.000 / Hari
Harga sudah termasuk driver dan bbm diluar tol parkir

Harga Carter Drop Saja (Sekali Antar atau sebaliknya)

Carter Drop KeJarak (Km)Durasi (Jam)Harga
Surabaya981,401.000.000
Sidoarjo761,141.000.000
Bakalan1332,281.050.000
Pamekasan2134,191.300.000
Sumenep2775,441.400.000
Gresik1111,501.050.000
Lamongan1372,211.100.000
Mojokerto881,431.000.000
Pasuruan781,11900,000
Probolinggo1151,381.000.000
Lumajang1562,361.050.000
Jember2023,431.250.000
Banyuwangi3166,241.500.000
Blitar802,181.000,000
Tulungagung1052,531.050.000
Trenggalek1393,491.150.000
Ponorogo2633,411.250.000
Pacitan3335,221.500.000
Kediri1012,581.000.000
Jombang1512,111.000.000
Kertosono1642,171.050.000
Nganjuk1842,221.050.000
Madiun2352,571.200.000
Magetan2593,311.300.000
Harga sudah termasuk driver dan BBM, belum termasuk tol & parkir untuk sekali antar/drop

Sewa Drop keJarak (Km)Durasi (Jam)Harga
Bali / Denpasar4399,493.300.000
Jogjakarta3955,223.300.000
Semarang4204,523.500.000
Jakarta8509,514.300.000
Bandung8469,574.300.000
Bogor90310,544.500.000
Harga include driver, bbm, tol parkir, penyebrangan Bali (All in) untuk sekali antar/drop

Keuntungan Sewa mobil Hiace di Malang dengan Tigadara Transport

penyewaan mobil hiace commuter

Kami menjanjikan pelayanan dari driver maksimal dan berstandart pariwisata, driver selalu memperhatikan kebersihan serta kenyamanan armada. Selain itu mobil dan driver pasti datang minimal 30 menit sebelum jam penjemputan yang disepakati menjadi kelebihan kami dalam sisi pelayanan.

Selain itu driver yang kami sediakan selalu menguasai medan sesuai dengan rute perjalanan, jadi jangan kwatir tersesat di dalam perjalanan.

Armada Toyota Hiace yang kami sediakan selalu keadaan sehat, terawat dan selalu melakukan service rutin. Kami tidak janjikan mobil terbaru, tetapi kami janjikan armada terbaik dalam pelayanan.

Satu lagi alasan mengapa memilih kami adalah customer service ramah yang selalu stanby 24 jam, hal ini kami maksudkan untuk dapat membantu anda kapan pun itu. Bukan hanya harus reservasi atau pesan mobil, cs kami siap juga memberi masukan tentang rencana perjalanan.

FAQ

Bisa sewa Hiace Malang lepas kunci ?

Maaf, kami hanya melayani sewa dengan driver.

Bagaimana jika tanpa paket solar ?

Bisa, untuk itulah konsultasikan dengan cs kami.

Berapa jam durasi sewa ?

Dalam satu hari durasi sewa kami fullday yang berarti start sesuai permintaan dan finish maksimal 23.00.

Bagaimana dengan makan dan penginapan driver ?

Hal ini sesuai kebijakan pelanggan, alangkah baiknya dibicarakan dengan cs kami

Apa tersedia sewa Hiace Luxury Malang ?

Mohon maaf kami hanya ada unit Hiace Commuter dan Premio saja.

Ternyata selain hemat dengan sewa Toyota Hiace perjalanan lebih nyaman, aman dan seru karena menggunakan 1 mobil yang memuat semua peserta ketika perjalanan.

Jadi, Hubungi Sekarang Juga !!

Dengan pemesanan relatif murah serta cs yang stanby 24 jam, sekalipun demikian dapat membantu rencana perjalanan pelanggan kapan pun juga. Akan tetapi kami memberikan saran agar pemesanan atau reservasi dilakukan jauh-jauh hari tanggal kegiatan, hal tersebut dimaksudkan agar unit sewa mobil Malang yang diinginkan masih tersedia.

Jangan segan menghubungi kami di nomor yang tertera, semoga kami dapat melayani anda dalam hal sewa Hiace di Malang.

Berikan Klik di Bintang
[Total: 3 Average: 5]
Share

Anda mungkin juga suka...

Open chat
Bisa Kami Bantu ?